Меры финансовой поддержки будут оказаны вне зависимости от дохода семьи.

Сегодня Президент России объявил о новых выплатах семьям с детьми – сообщает K1NEWS.RU. Так, единовременную помощь в размере 10 тысяч рублей на каждого ребёнка получат семьи с детьми от 3 до 15 лет включительно.Ожидается, что выплаты начнутся с 1 июня. 

Помимо этого в течение 3 месяцев будет назначена ежемесячная выплата семьям с детьми до 3 лет. Она составит 5 тысяч рублей на ребёнка. 

{related}

Кроме того, глава государства отметил, что необходимо в два раза увеличить пособие по уходу за ребенком. Сейчас оно составляет 3375 рублей.  

По словам Путина, всего дополнительную поддержку от государства получат 27 миллионов российских детей — от младенцев до подростков.

Последние новости рубрики

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...