Все новости Костромы
15:44, 29 июня 2012

Пожелание губернатора Сергея Ситникова разобраться с коррупционерами оказалось не пустыми словами.

Пожелание губернатора Сергея Ситникова разобраться с коррупционерами оказалось не пустыми словами.

Сегодня сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции задержали очередного коррупционера, сообщает УМВД России по Костромской области. Деньги со студентов вымогал заведующий одной из кафедр Костромского государственного технологического университета. Для успешной сдачи экзаменов студенты пятикурсники должны были собрать преподавателю 45 тысяч рублей.

Нечистый на руку педагог был задержан в момент получения этой суммы. Сейчас полицейские и сотрудники следственного комитета проводят проверку, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Напомним, вчера стало известно об уголовном деле против главы Судиславского района, а в начале недели – против чиновницы городской администрации: обоих обвиняют в коррупции. В начале июня губернатор Сергей Ситников провел совещание с костромскими силовиками, на котором резко выразился о ситуации с расследованием коррупционных дел в области.

В интервью порталу K1NEWS.RU глава области сказал: «Я потребовал действенных мер по наведению порядка с коррупцией. Моя задача была – дать сигнал, что эти вопросы будут находиться на контроле, что у руководителя региона сейчас достаточно информации о том, где нарушаются права граждан. Для многих это стимул».

Последние новости рубрики

09:05, 23 апреля 2024

В надзорном ведомстве планируют 24 апреля посетить сразу два района области. Старший помощник прокурора области по надзору за исполнением законов…

08:00, 23 апреля 2024

Жертвой хулиганов стала зайчиха с дочерью. Какой-то хулиган пытался сломать зонтик, который ушастая дама держит в лапах. Отобрать аксессуар у…

17:00, 22 апреля 2024

Дорога к его дому в одном из шарьинских дворов выглядит, как после бомбежки. В таких условиях проживает последний в регионе…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...