Все новости Костромы
16:45, 17 октября 2014

В Костроме планируется строительство еще одного жилищного кооператива.

В Костроме планируется строительство еще одного жилищного кооператива.

В Костроме может появиться жилищный кооператив для преподавателей КГУ им. Н.А. Некрасова, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Предположительно, это будет жилье экономического класса в микрорайоне Малышково, предполагаемый срок строительства – 2-3 года. Первоначальный паевой взнос будет составлять 20 процентов от стоимости жилья.

Участниками кооператива могут стать научно-педагогические работники университета, которые имеют стаж научно-педагогической работы не менее 5-ти лет (время обучения в очной аспирантуре засчитывается в стаж научно-педагогической и научной работы), или являются молодыми родителями (состоят в браке и имеют детей, при этом возраст каждого из супругов не превышает 35 лет), или являются родителями трех и более детей.

«Обязательным условием участия в ЖСК является отсутствие земельного участка, предоставленного исполнительными органами государственной власти или органами местного самоуправления для индивидуального жилищного строительства на праве аренды или собственности», — рассказали в университете.

Напомним, в Костроме уже есть жилищные кооперативы для работников больниц, школ, а также молодежный кооператив.

Последние новости рубрики

15:05, 26 апреля 2024

Мохнатого зверька отдают в добрые руки совершенно бесплатно. На одном из сайтов по размещению объявлений пытаются пристроить енотовидную собаку. В…

14:35, 26 апреля 2024

Пополнение случилось 26 апреля. Сотрудники зоопарка засняли малыша на видео. Интересно, что новорожденные верблюды делают первые шаги уже в день…

13:35, 26 апреля 2024

Соответствующее решение в отношении объекта культурного наследия Костромской области принял суд. Речь идет о «Лавке торговой» на улице Ленина, дом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...