Евгения Зимина – не только известный педагог, но и отличный переводчик.

Евгения Зимина – не только известный педагог, но и отличный переводчик.

Преподаватель КГУ им. Н.А. Некрасова Евгения Зимина заняла третье место в престижном конкурсе переводчиков EURASIAN-OPEN 2015, который уже много лет проводится в Оренбурге, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Накануне прошла церемония награждения.

Участники должны были перевести по отрывку из англоязычной прозы и поэтического произведения, которые раньше на русский язык не переводились.

Как сообщает организатор конкурса фонд «Евразия», в конкурсе участвовали более 450 работ. Кроме регионов России в этом году было много работ из Украины, Казахстана, Беларуси, а также Польши, Германии, Финляндии, Великобритании, Бельгии, Франции.

Евгения Зимина – сотрудник кафедры английского языка, кандидат наук. Она неоднократно становились победителем конкурсов переводчиков. Несколько лет назад детективный рассказ костромички на английском языке «Приключения безумного полковника» вошел в антологию рассказов авторов-любителей «Новый Шерлок Холмс», которую издали в Лондоне. 

Последние новости рубрики

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

17:05, 26 апреля 2024

28 апреля пройдет традиционная ежегодная легкоатлетическая эстафета «Северная Правда», посвященная 79-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. На это время…

15:57, 26 апреля 2024

«Ростелеком» выступил в роли организатора и технического партнера онлайн-встречи космонавта, Героя России Андрея Борисенко с детьми из разных регионов Центрального…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...