Все новости Костромы
15:30, 29 апреля 2013

В Костроме объявлен конкурс на премию имени Александра Григорова.

В Костроме объявлен конкурс на премию имени Александра Григорова.

В Костромской области идет прием документов для участия в конкурсе на соискание премии имени А.А. Григорова, сообщает пресс-служба губернатора.

Премия учреждена в 2009 году для поощрения исследований по краеведению, генеалогии и семейной истории, а также творческих достижений в архивной, музейной и библиотечной просветительской деятельности.

Принять участие в конкурсе могут историки, краеведы, архивисты, музейные и библиотечные работники, филологи, журналисты, авторы научных и просветительских изданий, авторские коллективы, руководители и специалисты государственных и муниципальных учреждений образования, науки и культуры, студенты и учащиеся.

Для лауреатов предусмотрены денежные премии от 20 до 30 тысяч рублей.

Для участия в конкурсе необходимо до 1 июля направить комплект документов в адрес комитета по делам архивов Костромской области по адресу: 156026, город Кострома, ул. «Северной правды», д. 24.

Напомним, Александр Григоров (1904-1989) – известный краевед, почетный гражданин города Костромы, автор книги «Из истории костромского дворянства».

Последние новости рубрики

09:47, 25 апреля 2024

Уже несколько лет подряд ООО «НОВАТЭК-Кострома» при поддержке департамента образования Костромской области и ОГБУК «Центр русского художественного искусства» проводит областной…

09:45, 25 апреля 2024

24 апреля знаменитый в регионе борец за чистоту провел несколько выходов на уборку мусора. Сергей Волков, которого многие костромичи знают…

09:05, 25 апреля 2024

Поддельных монет пока не обнаружено. Половина «липовых» купюр – пятитысячные. Кроме того, из обращения изъяли две двухтысячные, три тысячерублевые и…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...