Все новости Костромы
10:50, 17 декабря 2018

Специалисты рассказали, из чего должен состоять гостинец, чтобы не навредить ребёнку.

Ни один новый год в семье, где есть дети, не обходится без сладких подарков. Кто-то предпочитает купить упаковку и наполнить ее самостоятельно, кто-то покупает готовый подарок. Но, в любом случае, нужно внимательно относиться ко всем сладостям, которые попадают в новогодний сюрприз. О том, как их правильно выбрать, сообщает управление Роспотребнадзора по Костромской области.

При выборе нужно учитывать возраст ребенка: для самых маленьких в подарке может быть небольшая игрушка, печенье, для детей старшего возраста: конфеты, печенье, вафли, пастила, зефир, орехи, сухофрукты.

У каждого изделия должна быть своя упаковка. Внимательно изучайте маркировку и состав. В кондитерских изделиях не должны содержаться гомогенизированные жиры и масла, «растительный жир» без указания его конкретного наименования и вида, натуральный кофе, консерванты, подсластители (за исключением продуктов, предназначенных для детей, больных сахарным диабетом). Количество пищевых добавок должно быть минимальным.

Стоит избегать большого количества леденцов с красителями и ароматизаторами.

Одни из самых полезных сладостей — мармелад и зефир. В их состав, как правило, входят только белки, сахар и натуральные загустители, такие как агар-агар, пектин, пищевой желатин.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...