Все новости Костромы
17:50, 21 ноября 2013

Теперь максимальное значение понижающего коэффициента будет применяться в интервале от 12 до 20 тысяч рублей.

Теперь максимальное значение понижающего коэффициента будет применяться в интервале от 12 до 20 тысяч рублей.

Сегодня приняты изменения в правилах определения корректирующего коэффициента базовой доходности по единому налогу на вмененный доход К2, сообщает пресс-служба думы города Костромы.

Напомним, этот вопрос активно обсуждался на недавнем заседании комиссии по экономике и финансам.

Депутаты рассматривали поручение губернатора Костромской области об изменении порога зарплат, в которых понижающий коэффициент принимает максимальные значения с интервала от 8 до 16 тысяч рублей на интервал от 15 до 23 тысяч.

Члены комиссии посчитали предложенный вариант недостаточно экономически обоснованным и проголосовали за границы от 10 до 18.

«Мы проанализировали ситуацию с величинами К2 по всей области, в том числе, в отдаленных районах. Понятно, что в областном центре зарплаты точно не ниже, чем, к примеру, в Вохме, где зарплата для снижения К2 сегодня начинается с 10 тысяч рублей», — пояснил позицию депутатов глава города Юрий ЖУРИН.

В итоге, думцы приняли еще более компромиссный вариант. Теперь максимальное значение понижающего коэффициента будет применяться к зарплатам в интервале от 12 до 20 тысяч рублей. В думе надеются, что принятое решение принесет ожидаемый экономический эффект.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...