Все новости Костромы
09:00, 24 октября 2014

Специалисты МЧС проверили деревянные дома в Костроме.

Специалисты МЧС проверили деревянные дома в Костроме.

Старый хлам на чердаке может привести к страшному пожару. Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС во время специально проведенного рейда спасатели убедились, что на чердаках хранится все, что только можно. И не нужно.

В этот раз объектом рейда было выбрано пять деревянных многоквартирных домов на улице Гидростроительной. Проверка проводилась вместе с представителями управляющей компании. Претензий было немало.

Самая главная проблема – складирование на чердаках строительного мусора, старой мебели и одежды. А также неисправность электропроводки и дымоходов. Кроме того, ни один чердак не был заперт, поэтому пройти туда мог любой желающий.

На устранение замечаний управляющей компании дали от 10 до 14 дней в зависимости от нарушений. После этого специалисты МЧС проведут очередной рейд. Если меры не будут приняты, управляющую компанию привлекут к административной ответственности. Штраф должностному лицу предусматривает от 6 до 15 тысяч рублей.

Последние новости рубрики

07:20, 19 апреля 2024

На некачественную работу оператора по вывозу отходов пожаловались шарьинцы. -Козлово, ул. Советская. Когда будет вывоз мусора? Всё летит на участки!…

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...