Все новости Костромы
19:00, 20 августа 2018

Местные власти не следят за гидрантами и противопожарными водоемами.

В Костромской области сотрудники МЧС провели ревизию противопожарных источников водоснабжения. Оказалось, что не во всех районах водоемы и гидранты содержатся должным образом, сообщает пресс-служба губернатора.

Глава региона поручил главам муниципалитетов привести источники и подъезды к ним в нормативное состояние до 30 октября. Сейчас в Костромской области имеется 2 тысячи 122 противопожарных водоема и 3 тысячи 789 пожарных гидрантов.

Наибольший процент неисправных гидрантов был зафиксирован на территории Кологривского, Красносельского, Октябрьского, Сусанинского районов и в городе Макарьеве .Сравнительный анализ выявил рост количества неисправных гидрантов в Красносельском, Октябрьском районах и в городе Мантурово,
рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Костромской области Василий ТРЯСКИН.

Губернатор поручил главам муниципалитетов устранить недочеты и навести порядок.

Все пожарные водоемы и подъезды к ним должны быть приведены в порядок. Отдельный вопрос – там, где на противопожарных водоемах произошли гидрологические изменения. Значит, должны быть отработаны все альтернативные варианты, отметил глава региона.

Последние новости рубрики

18:05, 29 марта 2024

На конкурсе профессионального мастерства семь сотрудников подразделения по исполнению административного законодательства регионального УМВД показали, на что способны. Правоохранители продемонстрировали свои…

17:05, 29 марта 2024

Переправу на реке Челсма на региональной трассе Галич-Орехово-Буй приведут в порядок к октябрю 2025 года. Мост обеспечивает транспортную доступность между…

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...