Пожарные поезда Северной железной дороги подготовлены к летнему пожароопасному периоду

К летнему пожароопасному периоду на Северной железной дороге подготовлено 19 специализированных поездов, в настоящее время они приведены в повышенную готовность и прошли все необходимые ведомственные проверки. Пожарные составы предназначены для ликвидации чрезвычайных ситуаций на объектах железнодорожной инфраструктуры, а также помогают в тушении пожаров и возгораний на территории региона.

Спецсоставы оснащены современным пожарно-техническим оборудованием и средствами связи. В текущем году в них включено 16 резервных цистерн для воды, подготовлены места для их заправки.

В 2022 году пожарные поезда СЖД 12 раз выезжали на тушение пожаров, в текущем году – пять раз. Кроме того, с начала года пожарные поезда и их сотрудники шесть раз отрабатывали свои действия на учениях по тушению пожаров.

Пожарные поезда филиала ФГП ВО ЖДТ России на СЖД распределены по всей магистрали и дислоцируются на станциях: Ярославль-Главный, Иваново-Сортировочное, Рыбинск-Пассажирский, Кострома Новая, Буй, Шарья, Лоста, Харовская, Няндома, Обозерская, Малошуйка, Исакогорка, Кулой, Сольвычегодск, Микунь, Сосногорск, Печора, Инта и Воркута. В случае возникновения чрезвычайной ситуации они могут в кратчайшие сроки прибыть в пункт назначения.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...