В Костроме подведены итоги ежегодного месячника пожарной безопасности, в ходе которого проверялись жилые территории региона. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

Весенний месячник проходил с 14 апреля по 14 мая. Главной целью сотрудников Центра гражданской защиты, специалистов Управления ЖКХ и регионального МЧС стало усиление мер по предупреждению пожаров.

В рамках обследования многоквартирных домов комиссии прошли 41 жилое строение. Совместно с представителями компании «Газпром газораспределение Кострома» и Комиссией по делам несовершеннолетних проведены рейды по 46-ти квартирам многодетных, социально незащищённых, малообеспеченных семей, лиц асоциальной направленности. Эти визиты помогли избежать неприятных ситуаций в будущем, так как газовики обнаружили и устранили 4 утечки газа и одно нарушение электропроводки.

Также за время месячника специалисты проверяли и садоводческие товарищества, расположенных в черте Костромы. Посещено было 66 дачных территории, а профработа проведена с 327 людьми.

«В целях обеспечения пожарной безопасности в городе обновлено и обустроено 11 километров минерализованных противопожарных полос. Опашка проводилась в районе улицы Боровой, Полигонной, на территории парка Победы, в поселках Козелино и Учхоз Костромской, в садоводческих товариществах посёлка Волжский, в районе Семенковской свалки». — отметила пресс-служба администрации Костромы.

Администрация Костромы

Кроме того уделяется внимание ветхим и аварийным строениям, в которых тема пожарной безопасности стоит особо остро. За период проведения месячника было снесено 2 объекта, угрожающих жизни и здоровью людей.

Последние новости рубрики

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...