Все новости Костромы
11:20, 25 августа 2015

Из огня они успели вынести только троих маленьких детей и сумку с документами.

Из огня они успели вынести только троих маленьких детей и сумку с документами.

В ночь с 15 на 16 августа пожар в поселке Красное-на-Волге оставил без крыши над головой семью из семи человек, сообщает информационный портал «Krasnoenews». Семья Полины Николаевой прожила в этом доме 25 лет.

Во время страшного пожара из горящего дома успели вынести только трех маленьких детей и сумку с документами.

Семья Николаевых принадлежит к цыганскому роду, но, поскольку они ведут нецыганский образ жизни, для своих они стали чужими. Помощи им ждать не от кого.

«Необходимо хоть одёжку какую, детям чего-нибудь. Вообще за душой копейки нет. Что нам идти воровать, детей заставлять милостыню просить? У меня этого нет и не будет никогда. Уж помирать так помирать, чего делать-то», — говорит Полина НИКОЛАЕВА.

Поскольку сгоревший дом был муниципальным, местные власти обязаны предоставить семье другое жилье. Но маневренного фонда, куда можно было хотя бы на время поселить погорельцев, в поселке нет, свободного муниципального жилья – тоже.

Пока большая семья живет у сына. На 12 человек у них две небольшие комнаты и две кровати.

Николаевы просят неравнодушных красноселов помочь им продуктами питания и деньгами. Принести их можно на вахту общежития завода «Диамант».

Последние новости рубрики

10:45, 18 апреля 2024

Галина Николаева вместе с четырьмя новорожденными вернулась домой из Ярославского перинатального центра. Теперь семье предстоит многое перестроить и приспособить в…

10:10, 18 апреля 2024

Производители представят яйца, молочные, мясные и хлебобулочные изделия. Арендная плана за торговые места взиматься не будет. И, соответственно, цены на…

08:35, 18 апреля 2024

Парни из Шарьинского аграрного техникума оказывают такую поддержку близким бойцов уже второй год. Пока мужчины защищают Родину, студенты помогают по…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...