ГУ МЧС России по Костромской области зафиксировало спад воды.

ГУ МЧС России по Костромской области зафиксировало спад воды.

Сейчас почти на всех реках Костромской области наблюдается спад уровня воды до 25 сантиметров за сутки. Реки очистились ото льда. Костромское МЧС проводит ежедневный мониторинг областных водных объектов, сообщает ГУ МЧС России по Костромской области.

При этом по состоянию на 6 мая наибольшее повышение уровня воды зарегистрировано в кологривской реке Унже – на 25 сантиметров, а самый значительный спад — в буйской реке Костроме — 51 сантиметр.

Затоплены мосты в Чухломском и Шарьинском районах, а также дорога в том же Шарьинском районе. Сейчас в этих районах организованы лодочные переправы.

Для жителей открыты телефоны «горячих линий» по паводку:

— Главное управление МЧС России по Костромской области (84942) 493-621,

— Управление по защите населения от чрезвычайных ситуаций на территории Костромской области (84942)399-408.

Последние новости рубрики

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...