Все новости Костромы
10:00, 03 августа 2017

Стали известны и подробности о тех, кто спас людей из злополучного автобуса.

Костромичи, которые пострадали в страшной аварии на путепроводе в Черноречье, получат помощь от городских властей, сообщает пресс-служба городской администрации.

Напомним, ДТП произошло 1 августа, столкнулись 3 легковушки и пассажирский автобус маршрута №65. По последним данным, пострадали 30 человек, среди которых 3 ребенка. В отношении одного из водителей возбудили уголовное дело.

Всем пострадавшим помогут со сбором документов для получения страховых выплат.

Все пострадавшие являются застрахованными лицами, и администрация города поможет костромичам оформить необходимые документы для получения страховых выплат,рассказал глава городской администрации Виктор ЕМЕЦ.

Стали известны новые подробности об аварии. В злополучном автобусе ехали сотрудники управления ФСИН. Младший лейтенант Иван Лебедев, старшина Артем Сергеев и старший сержант Михаил Ершов начали выводить людей из дымящегося транспорта.

Авария, действительно, страшная: у автобуса даже вырваны поручни и сидения. Все произошло настолько неожиданно, автобус задымился, люди были в ужасе, заплакали дети. Мы с коллегами быстро сориентировались, пришлось громко крикнуть «без паники», прежде чем эвакуировать пассажиров,рассказал инспектор отдела тылового обеспечения УФСИН Иван ЛЕБЕДЕВ.

Ивану и самому потребовалась помощь медиков. Лишь вечером он почувствовал, что без нее не обойтись.

Это был час-пик, люди возвращались с работы, поэтому автобус был битком. При ударе все, кто стоял, упали. Конечно, мы помогали женщинам и детям выйти, но ничего героического мы не сделали, это нормальный мужской, я бы даже сказал, нормальный человеческий поступок,- рассказал младший инспектор ЖКУ УФСИН Михаил ЕРШОВ.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...