Все новости Костромы
15:45, 02 октября 2015

А у Костромы теперь новый военком.

А у Костромы теперь новый военком.

В областном военкомате сегодня впервые прокомментировали скандал, который разгорелся этой весной после того, как военкома Костромы Алексея Барабанова с подельником задержали по обвинению во взяточничестве, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. После этого уголовные дела возбудили против еще ряда работников системы костромских военкоматов. Ранее в областном военкомате наотрез от комментариев отказывались, однако сегодня поведали о «работе над ошибками».

Как сообщил сегодня военный комиссар Костромской области Андрей Степанов, в рамках «чистки» было заменено 10 сотрудников системы. В частности, в военкомате Костромы сменились работники на пяти ведущих должностях. Среди них – начальник отделения призыва, начальник отделения воинского учета, а также начальник отделения пенсионного и социального обеспечения. В Буе заменили еще двух сотрудников.

Сегодня журналистам представили и нового военкома Костромы. Андрей Ерохин несколько лет назад уже возглавлял костромской военкомат, а потом ушел в запас. Его стаж службы – более 20 лет.

Он заявил, что со всеми работниками военкома «проведены беседы» — видимо, им рассказывали, что взятки брать плохо.

Напомним, в мае стало известно об аресте военкома Костромы Алексея Барабанова. Следствие считает, что он получал взятки в крупных размерах. Сейчас он находится под домашним арестом, почти сразу же после задержания он написал заявление об увольнение по собственному желанию.


Военный комиссар Костромской области Андрей Степанов (крайне слева) и новый военком Костромы Андрей Ерохин (крайний справа).


Сразу же после этого грянул новый скандал – во взятках обвинили начальника отделения подготовки, призыва по г. Буй, Буйскому и Сусанинскому районам Артура Доронина. Суд установил, что он сфальсифицировал документы об освобождении от призыва, получив за это 160 тысяч и 107 тысяч рублей. Суд приговорил его к штрафу в 12 миллионов рублей.

Последние новости рубрики

08:00, 26 апреля 2024

Капитан внутренней службы Антон Монахов переместил на несколько десятков метров две спецмашины с цистернами. Силачу не пришлось садиться за руль:…

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...