Все новости Костромы
10:50, 25 июля 2018

Поток машин увеличился, выросло и количество ДТП.

В Костроме на пересечении улиц Магистральной и Радиозаводской участились аварии. Это стали замечать местные жители, которые за последние дни стали свидетелями трех достаточно серьезных ДТП, сообщает ГТРК «Кострома».

На этом участке главная дорога идет под гору, заканчиваются микрорайоны. Водители, не задумываясь о последствиях, набирают скорость, пытаются проскочть перекресток на мигающий сигнал светофора. Только вот после ремонта поток машин, идущих со второстепенных дорог, увеличился, и они тоже спешат проехать.

Итогом этой спешки и нарушений становятся аварии, когда от сильных ударов машины вылетают на обочины.

Там дорогу новую сделали, теперь все тут проезжают, в объезд пробки идут… И, соответственно, на Заволжской тоже перекрыли движение – там объезд весь в ямах. Неудобно по нему ехать. Если кому-то надо на Ярославскую, проще здесь проехать, — объясняет водитель Дмитрий.

Ремонт на участке провели с целью разгрузить улицу Магистральную. Чтобы водители, которые едут из-за города, не стояли в пробках.

На перекрестке есть светофор, но здесь сложная развязка. Поворот с Магистральной налево при движении из города запрещен, но не все выполняют требования знаков. А еще из-за разделения полос газоном некоторые водители путают направление движения. Происходят лобовые столкновения.

Сами водители считают, что здесь нужно нанести более четкую дорожную разметку и ввести контроль за скоростным режимом.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...