Все новости Костромы
13:20, 05 ноября 2013

Прокуратура района провела проверку по публикации «Кадыйский район оказался отрезан от области».

Прокуратура района провела проверку по публикации "Кадыйский район оказался отрезан от области".

После того, как мы в пятницу написали о ситуации, в которой оказались жители Кадыйского района, где отказались работать водители автобусов, делом занялась прокуратура района. Также было возбуждено административное дело. Как сообщает областная прокуратура, в ходе проверки обнаружились нарушения трудового законодательства.

Напомним, водители частного предприятия ООО «Кадый АП», которое занимается в Кадыйском районе перевозками, отказались выходить на работу из-за того, что им не платят зарплату. В итоге жители Кадыйского района практически остались отрезаны от остальной области. Руководство предприятия говорило о том, что на выплату зарплаты ему не хватает субсидий, которые поступают из муниципального бюджета, а местные власти — о том, что предприятие фактически занимается шантажом властей.

«1 ноября прокурором района проведена межведомственная рабочая группа, на которой присутствовали директор ООО «Кадый АП», представители администрации района, полиции, следственного комитета. Принято решение о том, что в ближайшее время перед работникам предприятия будет погашена задолженность по заработной плате и пассажирские перевозки по муниципальным маршрутам не будут приостановлены», — говорится в сообщении прокуратуры.

Кроме того, прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении в отношении директора ООО «Кадый АП».

Ситуация находится на постоянном контроле прокурора Кадыйского района.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...