Все новости Костромы
13:20, 12 ноября 2014

Работа сотрудников водоканала признана удовлетворительной.

Работа сотрудников водоканала признана удовлетворительной.

Члены совета по экологии при главе города Костромы вчера посетили «Костромагорводоканал». Как сообщает пресс-служба думы города Костромы, их интересовало, с какой периодичностью и по каким показателям проводятся анализы питьевой воды. Кроме того, они уточнили, как контролируется качество воды после аварийных отключений и через какой временной промежуток после возобновления подачи воды ее можно использовать для питья.

Заведующий отделом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Костромской области» Владимир Сосидко засыпал заведующую лаборатории горводоканала Елену Боронину узкопрофессиональными вопросами. Подняли журналы проверок, уточнили нормативы. Известный эколог Валентина Ямщикова интересовалась у специалистов водоканала подземными источниками. И проверяется ли специалистами качество воды в родниках.

«Лаборатория с анахронизмами коробит сегодня даже самих лаборантов, — заметил Юрий ЖУРИН, — надо подумать о закупке термостатов, сушильного шкафа и в перспективе хроматографа».

Следующий выезд совет по экологии запланировал на Коркинские очистные сооружения.

Члены совета по экологии закончили свою экскурсию в диспетчерской водоканала, куда круглосуточно стекается вся информация по водоснабжению областного центра. Глава города, подводя итоги визита, отметил высокий профессионализм специалистов водоканала, рачительное хозяйствование нового руководства, а также пообещал рассмотреть вопрос с финансированием обновления лабораторного оборудования.

Последние новости рубрики

17:05, 29 марта 2024

Переправу на реке Челсма на региональной трассе Галич-Орехово-Буй приведут в порядок к октябрю 2025 года. Мост обеспечивает транспортную доступность между…

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...