Все новости Костромы
14:06, 06 июня 2012

Приставы решили воздействовать на души должников.

Приставы решили воздействовать на души должников.

Для того чтобы заставить родителей начать платить алименты, судебные приставы пригласили священнослужителя, сообщает отдел судебных приставов по Нерехтскому району. С должниками побеседовал настоятель Никольского храма. Отец Сергий поведал алиментщикам, что «Господь дает детей, чтобы, воспитывая их, родители воспитывались сами». Священнослужитель призвал родителей любить не только себя, но и свое чадо и соответственно, заботиться о нем.

Слово церкви оказало некоторое влияние: после беседы с настоятелем храма одна из должниц обратилась для трудоустройства в центр занятости населения.

Кстати, судебные приставы Нерехты не первые, кто попытался воздействовать на должников с помощью религии. Недавно в Судиславском районе алиментщиков отправили в храм, где священник прочитал перед ними проповедь.

На исполнении в отделе судебных приставов Нерехтского района сейчас находится более 300 исполнительных производств о взыскании алиментов. 8 должников привлечены к административной ответственности, возбуждено 12 уголовных дел.

Последние новости рубрики

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

13:05, 29 марта 2024

В Волгореченске творчески подошли к уничтожению незаконных надписей на стенах зданий. В городе прошла акция «Сообщи, где торгуют смертью». Правоохранители…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...