Все новости Костромы
16:00, 25 июля 2019

Молодой человек хочет помочь бездомным людям.

Популярный в Европе и США фотограф Дмитрий Марков рассказал в своем блоге в Instagram про костромскую ночлежку, сообщает ТАСС.
У молодого человека более 400 тысяч подписчиков со всего мира.

Дмитрий прославился тем, что путешествует по провинциальным городам и снимает на телефон колоритные картины жизни и проблемы местных жителей.

Сам блогер называет себя волонтером, потому что хочет помочь людям из небольших населенных пунктов. Дмитрий часто публикует информацию о сборе денег для помощи нуждающимся. Не стала исключением и костромская ночлежка.

В Костроме есть друзья, которые занимаются бездомными, костромская ночлежка. Я в Кострому часто езжу, с этими людьми близко общаюсь, я им помогаю: фотографирую, рассказываю про них, поддерживаю сборы денег на мероприятия,рассказывает Дмитрий Марков.

Благодаря ему, сотни людей узнали, что в костромской ночлежке живут выпускники детдомов и бывшие заключенные, инвалиды и пенсионеры, которых мошенники оставили без жилья. Но всем не хватает места. Зимой особенно много людей нуждаются в крыше над головой. Фотограф опубликовал пост с просьбой поддержать сбор средств на строительство Костромского социального центра.

Отметим, что у Дмитрия Маркова уже есть свои поклонники в Европе и США. Ценители фотоискусства охотно покупают его творения.

 

 

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...