Все новости Костромы
13:20, 27 января 2014

Производители воды с обвинениями не согласны.

Производители воды с обвинениями не согласны.

В одном из магазинов Владимира снято с реализации 765 литров некачественной минеральной воды «Капелия», сообщает управление Роспотребнадзора по Владимирской области. Напомним, производителем минералки является ООО «Костромской родник» из красносельского Русиново.

Основанием для проведения проверки стало обращение местного жителя.

Специалистами управления Роспотребнадзора по Владимирской области была проведена внеплановая проверка ЗАО «БИМАРТ» филиал «Владимир-Семязино», торговавшего минералкой «Капелия».

По результатам исследования, говорится в сообщении, выяснилось, что партия минеральной природной столовой «Капелия» не соответствует действующим гигиеническим требованиям по санитарно-химическим показателям. В исследованной партии обнаружено превышение нормативов по содержанию свинца и кадмия.

Вся партия товара общим объемом 765 литров была снята с реализации и возвращена поставщику.

На должностное лицо ЗАО «БИМАРТ» филиал «Владимир-Семязино» составлен протокол об административном правонарушении.

Сейчас материалы по итогам проверки направлены в управление Роспотребнадзора по Костромской области.

В ООО «Костромской родник» заявили, что протокол составлен с нарушениями и результаты исследования были намерено искажены. Здесь потребовали опровержения сведений, опубликованных Роспотребнадзором.

Ситуацией сегодня заинтересовались и в областной администрации. Губернатор Сергей Ситников заявил, что встретится и с представителями компании, и управления Роспотребнадзора.

«Нужно разобраться, чтобы ответить на вопрос: объективная это реальность или конкурентная борьба, потому что в стремлении вытеснять те или иные продукты, используются разные способы», — заявил глава региона.

По состоянию на 12 часов дня информация о проверке с сайта Роспотребнадзора была удалена. 

Последние новости рубрики

15:00, 20 апреля 2024

Теплое ламповое заведение для котиков и людей открылось пять лет назад 19 апреля. С тех пор «Мао» довелось пережить многое….

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...