Все новости Костромы
09:41, 18 ноября 2018

Если необходимо найти работу, не стоит ждать с моря погоды, нужно сразу приступить к активному поиску. Хорошая вакансия не упадет с неба и только настойчивость поможет достичь этой цели. При большом выборе трудовых вакансий справиться с данной задачей будет несложно.

В поисках рабочего места здорово поможет сайт Jobeka.com (https://jobeka.com/vacancies/msk/krasnogorsk.html). Если раньше для подбора вакансий следовало обращаться в центры занятости и кадровые агентства, то сегодня можно самому в считанные минуты найти предложение по работе, которое соответствует всем желаниям соискателя. Не нужно тратить долгие месяцы на обивание порогов различных фирм и предприятий, чтобы найти подходящее место – все вопросы возможно решить удаленно через Интернет и по одному звонку по телефону.

Прежде, чем засесть за поиск работы, следует определиться со своими жизненными целями. В быстром ритме современной жизни многие люди просто плывут по течению и не знают, для чего живут и где они хотели бы себя видеть завтра. Не нужно ставить себе непосильные задачи. Достаточно написать несколько достижимых целей на бумаге и выбрать какую-то одну из них. Она станет тем ориентиром, по которому соискатель сможет определить: подходит ли ему та или иная вакансия и поможет ли она ему в реализации своей жизненной программы. Работодатели любят набирать на работу целеустремленных людей, потому что они являются самыми продуктивными в труде и принесут куда больше пользы, чем немотивированные сотрудники.

Многим людям в поисках рабочей вакансии мешает собственная неуверенность или перфекционизм. Они думают, что не подойдут для той или иной работы, хотя, если реально посмотреть, вполне соответствуют заявленным работодателем требованиям. Неуверенность – враг при трудоустройстве. Умение подать себя и уверенно заявить о своей компетентности – это половина успеха при собеседовании с работодателем.

Часто люди имеют жизненные ориентиры и довольно уверены в своих умениях, но им не хватает дисциплины. Такие соискатели если и ищут вакансию, то время от времени, постоянно отвлекаются на какие-то посторонние и неважные дела. Необходимо полностью сосредоточиться на выполнении своей задачи по активному поиску занятости и, по возможности, не отвлекаться на сторонние вещи и предметы. Если мешает телевизор или постоянные уведомления от социальных сетей, то просто необходимо отключить все источники отвлечения и сконцентрироваться целиком на реализации цели. Многие будут удивлены, когда обнаружат, что, сосредоточившись на чем-то одном, они быстро справятся с тем, что они раньше так долго откладывали в долгий ящик.

Последние новости рубрики

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...