Все новости Костромы
10:15, 19 июня 2015

Мобильные расходы можно заметно уменьшить – с помощью тех опций, которые предлагает своим абонентам компания «МегаФон».

Мобильные расходы можно заметно уменьшить – с помощью тех опций, которые предлагает своим абонентам компания «МегаФон».

«МегаФон» предлагает выгодную связь для отпуска, сообщает ОАО «МегаФон». Оставаться на связи во время путешествия – вопрос насущной необходимости.

Во-первых, близким людям всегда хочется знать, где их родственники и все ли у них в порядке. Во-вторых, сейчас любую информацию (к примеру, схему проезда до отеля) можно найти со смартфона в интернете – то есть опять-таки с помощью мобильных услуг. Другое дело, что связь в роуминге всегда дороже, чем дома. Впрочем, мобильные расходы можно заметно уменьшить – с помощью тех опций, которые предлагает своим абонентам компания «МегаФон».

Как показывает статистика, сейчас жители Костромской области все чаще выбирают отдых в России. Кто-то едет в Сочи, позагорать на пляже. Кто-то – в Петербург и Москву, чтобы посетить всемирно известные музеи. Древние храмы Золотого Кольца, уникальная природа Алтая, места, связанные с именами Пушкина и Толстого – это только начало огромного списка летних «отпускных» вариантов. А пользоваться во время поездки всеми привычными услугами связи по выгодным расценкам поможет опция «Будь как дома» от компании «МегаФон».

Все очень просто: вы платите абонентскую плату 12 рублей в сутки, а взамен – звоните, отправляете SMS и пользуетесь мобильным интернетом по ценам домашнего региона. Предложение действительно очень выгодное. Давайте посчитаем: в российском роуминге минута разговора по мобильному (включая входящие) стоит 9,9 рубля. Это значит, что если у вас тариф с внутрисетевым безлимитом (скажем, «Переходи на ноль»), то 20 минут общения в роуминге обойдутся вам… правильно, в 12 рублей – а без опции «Будь как дома» вы бы потратили на то же самое почти две сотни. Подключение опции стоит 30 рублей, но эти расходы тоже оправдаются после первых же звонков. А если учесть, что SMS и интернет-трафик во время поездки тоже останутся «домашними», то выгода очевидна. А действует опция по всей стране, лишь за исключением Крыма и Севастополя. Так что с точки зрения расценок на связь вы будете «дома» и в Петербурге, и на Дальнем Востоке.

Есть вариант и для тех путешественников, которые собираются провести отпуск за границей. Принимать каждый день до 30 минут входящих звонков бесплатно позволит опция «Весь мир». Услуга вполне оправдывает свое название: действует она по всей планете, причем чем дальше вы уедете, тем выгоднее будет ее подключение. Ведь целых полчаса общения с домом обойдутся вам всего в 39 рублей в сутки.

Давайте опять посчитаем: к примеру, на Мальдивах минута любых вызовов будет стоить 129 рублей. Столько же придется заплатить за минуту звонка домой, скажем, из Испании. Принимать же вызовы из дома вы сможете за упомянутые 39 рублей в день. Отличная цена за полчаса связи в международном роуминге.

Подключить перед поездкой выгодные опции можно самостоятельно. Нужна «Будь как дома»? Набираем на телефоне комбинацию *570*1#. «Весь мир» становится доступен с помощью комбинации *131*1#. А платить за связь во время поездки тоже можно с помощью сервисов самообслуживания – например, настроив автоматическое пополнение баланса телефона с помощью банковской карты. Остались вопросы? Тогда добро пожаловать в салоны или на сайт «МегаФона».

Последние новости рубрики

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...