Все новости Костромы
11:25, 26 сентября 2013

Депутаты предлагают сделать закон более мягким.

Депутаты предлагают сделать закон более мягким.

Закон, предусматривающий, что семьи, у которых появляется третий или последующий ребенок, могут получить выплату до 300 тысяч рублей, хотят исправить, сообщает пресс-служба областной думы. С таким предложением к администрации региона обратились депутаты.

Сейчас закон касается лишь небольшого числа таких семей, потому что в нем содержится масса ограничений. Дело в том, что эти средства можно потратить только на улучшение жилищных условий – причем предварительно надо взять ипотеку в банке. Деньги дадут именно на погашение этого кредита. Понятно, что получить ипотеку могут далеко не все многодетные семьи, соответственно, за выплатой они и не обращаются.

Кроме того, получить выплату можно только в течение года после рождения третьего ребенка.

Сейчас депутаты предлагают увеличить этот срок до двух лет.

В течение года в Костромской области рождается около 1000 детей, которые в своих семьях являются третьими. За выплатой обращается только 20 процентов таких семей.

Последние новости рубрики

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...