Все новости Костромы
12:25, 17 февраля 2014

Низкое качество асфальта – причина многих ДТП.

Низкое качество асфальта – причина многих ДТП.

Около 48 процентов всех ДТП в регионе происходит из-за плохого качества дорожного покрытия – об этом сегодня заявил начальник УГИБДД России по Костромской области Сергей ЧЕРНЫШОВ, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. На костромских дорогах не хватает знаков, а у дорожного покрытия – низкие сцепные качества.

Есть проблемы и с качеством пешеходных переходов. При этом очень часто сами жители области провоцируют ДТП – либо переходят дорогу в неположенном месте, либо водители нарушают правила переезда. В итоге 2914 пешеходов и 613 водителей привлекли к административной ответственности.

В этом году сбили 7 детей-пешеходов. Как отмечают в ГИБДД, ни у одного из них на одежде не было светоотражающих элементов

При этом в 2014 году произошло небольшое сокращение числа ДТП – на 1,7 процента, а число погибших сократилось на 50 процентов.

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...