Специалисты провели исследования, чтобы выяснить, каковы планы россиян на отпуск в этом году. По результата 49% жителей собирают отдохнуть в пределах России.

Чуть более 69% жителей Костромы и области имеют отпуск в 28 дней. Более длительным могут похвастаться лишь представители сферы образования и науки, а также специалисты по добыче сырья. Однако опрос показал, что каждый десятый сотрудник вынужден довольствоваться более коротким отпуском. Как правило, это специалисты по продажам, управленцы и работники транспортной сферы. При этом только половина опрошенных довольна длительностью своего отпуска, 42% отметили, что им дней отпуска не хватает.

Сервис hh.ru с 19 по 25 апреля 2021 года провел опрос среди 2.307 жителей, работающих сотрудниками российских компаний. рассказал какие как костромичи проведут отпуск в текущем году и какие направления выбрали для отдыха. Так, 24% ответили, что проведут это время на даче, столько же планируют поход или пикник, 28% займутся домашними хлопотами, а 19% проведут это время лежа на диване у телевизора или за компьютером.

Касаемо путешественников — 49% отправятся в поездки по России, а в загранку отправятся 23% костромичей. Ответили отпускники, планирующие поездки, и о предполагаемых тратах. Каждый пятый рассчитывает потратить на нее от 10.000 до 30.000 рублей, каждый четвертый хочет уложиться в сумму от 30.000 до 50.000 рублей, а остальные планируют раскошелиться и спустить на отдыхе более 50.000 рублей.

Кстати, пожаловались на сорванные из-за пандемии планы лишь 12% опрошенных. Большее количество костромичей сталкивались с невозможностью уйти в отпуск одновременно с коллегой.

Последние новости рубрики

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

12:52, 20 апреля 2024

К судьбе ребят, прибывших в наш регион из Белгорода, наверняка, сейчас нет равнодушных. Дети уехали из своих семей, взяв самое…

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...