Все новости Костромы
15:58, 18 июня 2012

Мотоциклисты массово нарушают правила дорожного движения и часто не имеют прав на вождение.

Мотоциклисты массово нарушают правила дорожного движения и часто не имеют прав на вождение.

В мае губернатор распорядился усилить контроль за тем, как соблюдают правила дорожного движения мотоциклисты. Итог неутешительный: сотрудники ГИБДД уже выявили 19 грубых нарушений правил, сообщает пресс-служба губернатора. В половине случае байкеры не имели прав, в двух случаях – находились в нетрезвом виде. Сейчас уже 10 изъятых мотоциклов находятся на штрафстоянке.

Не лучше ситуация и со скутерами: например, в пятницу в больнице с телесными повреждениями оказался 15-летний владелец скутера – он не справился с управлением и врезался в ограждение, сообщает УГИБДД по Костромской области.

Всего в Костромской области сейчас на учете находится 14409 мотоциклов.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...