Все новости Костромы
11:15, 17 августа 2019

В силу вступил закон, упрощающий получение данных о геолокации с телефонов несовершеннолетних.

В силу вступил закон, значительно упрощающий поиск детей, сообщает K1NEWS.RU. Теперь полиция сможет оперативно получать доступ к данным о геолокации несовершеннолетнего, если об этом в форме заявления попросят его родители.

Для того, чтобы сотрудник правоохранительных органов мог воспользоваться информацией, в участок с собой нужно взять документы, удостоверяющие личность, и по возможности — документы ребенка. Также требуется рассказать об особых приметах пропавшего, назвать номер его телефона или планшета.

Отметим, что если гаджет оформлялся на третье лицо, нужно будет взять и его заявление о согласии. Таким образом, после оформления необходимых бумаг сотрудники полиции и поисковики смогут пользоваться данными о геолокации гаджета при поиске детей. Возможности использовать подобную информацию при поиске взрослых сейчас нет.

 

 

Последние новости рубрики

08:00, 19 марта 2024

Неприятное открытие ожидало с наступлением тепла жителей Шарьи. Там на дороге кое-где образовались отверстия рекордной глубины. В одну такую дыру…

19:05, 18 марта 2024

В областном центре собаконенавистники раскладывают отраву в местах выгула домашних животных. Местная жительница рассказала, что возле Вечного огня две домашние…

18:05, 18 марта 2024

В УМВД России по Костромской области считают, что граждане оказывают неоценимую помощь в борьбе с торговлей и распространением наркотических веществ….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...