Все новости Костромы
13:00, 23 апреля 2023

Полицейский футбол: в Костромской области не хотят заводить дело об убийстве собак

Дело об убийстве двух собак в Красносельском районе Костромской области снова отправили для проведения дополнительной проверки. И это уже не в первый раз. Президент фонда «Белый Бим» Марина Смирнова, рассказала, что сотрудники полиции проводили проверку по факту убийства черно-белый лаек в марте 2023 года.

Напомним, что животных привязали к яблоне и застрелили. Правоохранители провели проверку и вынесли решение — «отказать в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления». И тут начался «футбол» между двумя ведомствами: прокуратура Красносельского района отменила решение сотрудника полиции, а тот в свою очередь снова отказал в возбуждении уголовного дела. 21 апреля прокуратура вновь отменила решение как незаконное и вернула для проведения дополнительной проверки.

Наша конечная цель,  не просто возбудить уголовное дело, а довести его до суда и привлечь троих живодеров к уголовной ответственности. В Костромской области такого быть не должно! Но при молчаливом согласии, это никогда не закончится. Надо бороться за справедливость, — говорит президент благотворительного фонда «Белый Бим» Марина Смирнова.

K1NEWS.RU продолжит следить за ситуацией.

Фото: Благотворительный фонд «Белый Бим» город Кострома

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...