Все новости Костромы
17:55, 14 августа 2013

Чаще всего мошенники обманывают жителей Костромы.

Чаще всего мошенники обманывают жителей Костромы.

Костромские полицейские подвели итоги операции «Телефонный мошенник», сообщает УМВД России по Костромской области.

Полицейские проводили профилактические беседы с жителями региона, уделяя особое внимание пенсионерам. Кроме этого, встречи состоялись и в почтовых отделениях, а также офисах крупнейших банков. Всего участковыми уполномоченными было посещено порядка 400 кредитных учреждений и отделений связи. В каждом из них полицейские разместили специальные памятки.

Как показала статистика, чаще обманывают жителей областного центра. Только с начала этой недели жертвами аферистов стали двое костромичей.

Как мы уже сообщали ранее, недавно задержали телефонную аферистку, которая обманывала нерехтчан. Она, находясь за решеткой, обманным путем получала деньги с банковских карт костромичей. Отрицать своей вины женщина не стала и написала явку с повинной.

Всего было зафиксировано 58 фактов телефонного мошенничества, по 8 из них были возбуждены уголовные дела.

Последние новости рубрики

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

17:25, 18 апреля 2024

В Костроме заработал новый механизм по обеспечению детей-сирот собственным бесплатным жильем, стало известно K1NEWS.RU. Областной закон был принят в конце…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...