Все новости Костромы
08:30, 18 июня 2021

Костромские полицейские подвели итоги операции «Патент». На протяжении недели по всему региону проводились оперативно-профилактические мероприятия по вопросам миграции, сообщает региональное УМВД.

Целевые рейды проводились по местам работы, проживания, проведения досуга зарубежных гостей. Правоохранители проверили 121 объект, где работают мигранты и более 300 мест их пребывания и проживания. Сотрудники полиции выявили 85 правонарушений, самыми распространенными из которых стали игнорирование условий режима пребывания в стране. Из этого количества 22 человека сами нарушили закон миграции, а в 16 случаях нарушения были с принимающей их стороны.

«В результате возбуждено 4 уголовных дела. Еще по 12 фактам фиктивной регистрации в настоящее время проводится проверка. Всего тщательной проверке подверглось около 800 мигрантов», — уточнили в ведомстве.

Кроме этого, при отработке адресов проживания и пребывания трудовых мигрантов, участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Костромской области выявил «липовую» регистрацию. Так, в одном из домов деревни Авдотьево числились два выходца одной из республик ближнего зарубежья, однако, но факту там никто не проживал. Для улаживания ситуации посредник даже попытался дать стражу порядка взятку в 3000 рублей, а тот сразу же сообщил своим коллегам о попытке подкупа. Как результат — возбуждено уголовное дело.

Работа по выявлению и пресечению нарушений требований действующего миграционного законодательства будет продолжена.

Последние новости рубрики

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

15:40, 19 апреля 2024

В ближайшее время средства будут направлены в счет погашения ипотечного кредита. Об этом сообщает департамент социальной защиты населения Костромской области….

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...