Полицейские и общественники закрасили в Костроме незаконную рекламу

Полицейские Костромы вместе с представителями общественной организации «Детство без наркотиков» убрали надписи, пропагандирующие наркотики, об этом сообщает пресс-служба УМВД по Костромской области.

Полицейские и общественники закрасили в Костроме незаконную рекламу

Правоохранители получили информацию о том, на каких зданиях написана реклама интернет-магазинов, где продают запрещенные вещества, надписи закрасили краской.

Подобная реклама нацелена на подростков, которых злоумышленники с помощью методов социальной инженерии вовлекают в распространение и употребление наркотиков, — рассказала  сотрудник УНК УМВД России по Костромской области Ольга Ситинкова.

Полицейские призывают костромичей сообщать о надписях, которые пропагандируют незаконные вещества  в отдел санитарно-технического контроля Управления муниципальных инспекций администрации г. Костромы по телефону 8 (4942) 35-15-25, а информацию о пропаганде в сети Интернет и людях, которые распространяют наркотики или наносят контакты дилеров на фасады зданий по единому телефону дежурной части 02 (102 с мобильных устройств).

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...