Все новости Костромы
10:55, 18 августа 2014

Костромской предприниматель долго оттягивал выплаты.

Костромской предприниматель долго оттягивал выплаты.

Деньги за водонагреватель вернули только после вмешательства судебных приставов. История мучений жителя Шарьи длилась несколько месяцев. Как сообщает УФССП России по Костромской области, шарьинец устал жить без горячей воды, поэтому решил приобрести водонагреватель. Но, поскольку в родном городе выбор техники не велик, он поехал за покупкой в областной центр.

«У индивидуального предпринимателя мужчина купил водонагреватель за 30 тысяч рублей», — сообщил порталу K1NEWS.RU начальник пресс-службы УФССП России по Костромской области Алексей ЗАЛЕССКИЙ.

Но когда довольный покупкой шарьинец приехал домой и проверил технику, оказалось, что она не работает. Сначала он попытался решить вопрос мирно, но продавец навстречу не пошел.

Тогда шарьинец подал заявление в суд, который встал на защиту потребителя и постановил вернуть деньги за некачественный товар. Судебное решение гласило: вернуть водонагреватель продавцу, взыскав с него в пользу покупателя 30 тысяч рублей.

Но, даже несмотря на такое решение, должник выплаты оттягивал.

«В ходе работы службой судебных приставов были направлены запросы в регистрирующие органы и кредитные организации с целью получения информации о счетах должника», — говорит господин Залесский.

В итоге часть денег была списана со счетов продавца. А когда он понял, что дело набирает серьезные обороты, оставшуюся сумму вернул покупателю наличными.

После этого шарьинец отдал горе-продавцу неисправный водонагреватель.

Последние новости рубрики

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...