Все новости Костромы
08:40, 26 апреля 2013

Если уж избрался – сиди в думе до конца.

Если уж избрался – сиди в думе до конца.

Накануне состоялось заседание комиссии по экономике и финансам, сообщает дума города Костромы. При обсуждении изменений расходных статей бюджета старейший депутат городской думы Алексей Приставакин высказал недовольство тем, что постоянно приходится изыскивать средства на дополнительные выборы депутатов, которые по тем или иным причинам покидают гордуму. Затем возмущенный народный избранник высказал идею компенсировать затраты на новые выборы за счет самих уходящих депутатов, а не за счет бюджета. Если человек выбрался в думу, он должен заседать там до конца срока, а если «дезертирует», пусть платит, рассудил депутат.

Увы, предложение не нашло поддержки коллег.

«Выделять бюджетные средства на организацию выборов нас обязывает законодательство», — сообщил председатель комиссии по экономике и финансам Александр ЕГОРОВ.

Напомним, за время работы думы пятого созыва свои места покинули три депутата. Виктор Емец стал главой администрации Костромы, Максим Ерин – сотрудником областной администрации, а Максим Постников — депутатом областной думы. Места первых двух уже заняли новые депутаты — Евгений Ступин и Илья Невский.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...