Все новости Костромы
16:40, 27 сентября 2021

В прошедшие выходные поисковый отряд LizaAlert провел учения с целью знакомства с деятельностью отряда.

В течение 6 часов субботнего дня в Парке Победы главенствовали поисковики. Учения посетили депутат Государственной Думы Алексей Ситников, депутат Областной Думы Иван Богданов, региональный куратор партийного проекта «Локомотивы Роста» Евгений Зимняков.

Гости парка смогли записаться в добровольцы отряда. Познакомиться с поисковым оборудованием, узнать, как устроена работа по спасению жизней людей.

Доброволец-это человек, который помогает от сердца,в свободное от работы время. Каждый вносит свой посильный вклад : кто-то выезжает на поиск в лес, кто-то занимается оповещением в соцсетях, кто-то работает с родственниками пропавших.

Сейчас отряд Liza Alert в регионе — это больше 260 неравнодушных костромичей ! Но добровольцем можно стать всегда. Для этого необходимо написать в личные сообщения группы в ВК или связаться с региональным представителем отряда Алексеем Бузиным по телефону +7 (960) 749-56-65

Liza Alert не устраивает никаких сборов денег, не имеет счетов или карт для перечисления денег. Предложить помощь отряду можно лишь написав в личные сообщения группы ВК

А помощь нужна всегда. Прежде всего это топливо для выезда на поисково-спасательные операции, аккумуляторы , фонари. Даже ненужный вам принтер может принести пользу, ведь печатать ориентировки на пропавших людей надо регулярно.

Данное мероприятие оказалось востребовано костромичами, причем разных возрастов. Те, кому больше 18 лет, сразу же записывались в ряды добровольцев. Педагоги смогли узнать информацию о деятельности #ШКОЛАЛИЗААЛЕРТ. Позвонив на горячую линию по номеру 88007005452 можно пригласить представителей отряда в школы города для беседы с ребятами. Это очень полезное и нужное мероприятие. В ходе него дети знакомятся с правилами безопасности, получают полезные советы и по окончании им вручается памятный буклет.

Ребята, пришедшие в парк Победы, попробовали себя на различных игровых станциях. Они смогли узнать и о деятельности отряда, и поиграть в различные активности, и даже самостоятельно собрать рюкзак со всем необходимым набором для похода в лес.

Последние новости рубрики

15:40, 19 апреля 2024

В ближайшее время средства будут направлены в счет погашения ипотечного кредита. Об этом сообщает департамент социальной защиты населения Костромской области….

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...