Все новости Костромы
18:05, 09 июня 2014

Корреспонденты «Народной газеты» встретились с погорельцами.

Корреспонденты «Народной газеты» встретились с погорельцами.

Начало июня в Костроме ознаменовалось страшным пожаром – сгорел 8-квартирный дом на улице Физкультурной. К счастью, обошлось без человеческих жертв, но у людей сгорело всё имущество. Восемь семей остались без крыши над головой. В Костроме объявили сбор помощи пострадавшим. Корреспонденты «Народной газеты» пообщались с погорельцами и узнали, в чем они нуждаются в первую очередь.

Сейчас практически все пострадавшие устроились у родственников, знакомых и друзей, позже людям обещают выделить постоянное жилье. Из всех сгоревших квартир застрахованной оказалась только одна: её собственникам оказывают юридическую помощь в получении страховки.

Как сообщил глава Виктор Емец, всем окажут единовременную материальную помощь из средств городского бюджета – по 25 тысяч рублей на семью, а многодетной – 50 тысяч.

Посильную помощь принимают в центре гражданской защиты города Костромы: он расположен на улице Ленина, 86. О нуждах пострадавших можно узнать там же по телефону 35-95-02.

Погорельцы рады любой помощи мебели, бытовой технике, посуде, спальным принадлежностям, очень требуются и медикаменты, хотя бы самые простые: от простуды и кашля, от головной боли, температуры, вата, бинты, зелёнка. Кроме того, нужны детские кроватки, письменный стол, игрушки и детские книжки.

Материал «Без крова» читайте в свежем номере «Народной газеты».

Последние новости рубрики

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

15:40, 19 апреля 2024

В ближайшее время средства будут направлены в счет погашения ипотечного кредита. Об этом сообщает департамент социальной защиты населения Костромской области….

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...