Главная » Общество » Погода в Костроме: пробки, ДТП, снежные завалы
Все новости Костромы
08:22, 29 октября 2012

В области из-за погодных условий образовались километровые пробки.

В области из-за погодных условий образовались километровые пробки.

Крайне сложно для жителей области прошли выходные, когда из-за смены погоды регион завалило снегом, который к тому же начал стремительно таять. Как сообщает пресс-служба губернатора, вчера на трассе Кострома – Шарья с трудом, но восстановили полноценное движение. Здесь возникла огромная пробка из-за большого скопления большегрузного транспорта. На расчистке и посыпке этого участка трассы работало 25 снегоуборочных машин. Пробки образовались из-за непрекращающегося снегопада.

Пешеходам также приходится нелегко. По занесённым снегом тротуарам и огромным лужам костромичи еле передвигают ноги.

В связи с ухудшившимися погодными условиями оперативные службы города и области перевели на усиленный режим работы. Круглосуточная расчистка снега ведется во всех районах области.

В Костроме снегоуборочную технику еще на прошлой неделе также перевели на особый режим работы.

Сильный гололед и снежные заносы зафиксированы в Макарьевском, Островском, Кадыйском районах. Снижена пропускная способность Судиславского транспортного узла. Во все перечисленные районы направлены дополнительные бригады дорожных служб.

Другие новости Костромы

08:30, 29 октября 2012
В городе прошла акция «Пешеход, на переход!».
21:46, 26 октября 2012
В субботу и воскресенье костромичам советуют одеваться теплее.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...