Костромичам теперь придется ездить с пересадками.

Костромичам теперь придется ездить с пересадками.

До Санкт-Петербурга костромичам придется добираться на ивановском поезде. Как сообщает пресс-служба Северной железной дороги, из Костромы пассажиры поедут на автобусе в Ярославль, где пересядут на поезд «Иваново – Санкт-Петербург».

Билеты на поезд и на автобус костромичи смогут купить в кассах железнодорожного вокзала.

«Существенным преимуществом станет сокращение времени в пути: по новой схеме перевозки из Костромы в Ярославль пассажиров доставят за 1 час 50 минут, по старой схеме — на это требовалось 3 часа 40 минут, поскольку была необходима длительная стоянка для прицепки вагонов. Удорожания стоимости проезда не будет», — сообщил начальник Северного филиала АО «ФПК» Николай МАКАРОВ.

С 5 июля автобус из Костромы отправляется в 19 часов 50 минут и прибывает в Ярославль в 21 час 40 минут. Из Ярославля автобусы отправляются с 7 июля — в 6 часов 10 минут и прибывают в Кострому в 8 часов.

Более подробную информацию можно получить в справочных бюро вокзалов или на сайте www.pass.rzd.ru.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...