Все новости Костромы
15:15, 07 июля 2016

Автостат представил рейтинг регионов России по среднему возрасту автомобилей.

Средний возраст автомобилей в регионах России составляет примерно 12,5 лет. От этого показателя костромичи ушли не так далеко, сообщает портал tltonline.ru.

С возрастом машин 12,2 мы оказались на 26 строчке рейтинга, впереди нас с таким же показателем стоит Ярославская область, а вот в Ивановской области возраст машин чуть больше – 12,4.

Самые молодые машинки ездят по дорогам Республики Татарстан, им в среднем всего 9,3 лет. А вот «старушек» в изобилии вы встретите на Камчатке. Здесь автомобилям уже за 20.

«Моей машине уже 8 лет. Я купила ее в прошлом году. О возрасте знала, но в соотношении цена-качество это был идеальный вариант. Я радовалась своей новой машине, но через несколько месяцев начались серьезные проблемы, приходится постоянно ремонтировать, хоть и иномарка. Естественно, новые автомобили, без пробега, гораздо лучше, но не у всех есть возможность купить такую машину…», — делится костромичка Елена.

Но есть в Костромской области и такие «авто-старушки», проехать в салоне которых совсем не стыдно. Самый старый автомобиль, который стоит на учете в региональном управлении ГИБДД, «Opel Kadett» 1938 года выпуска. Кроме него есть и другие раритетные авто, но они чуть помоложе: «Buick» 1939 года, «Plymouth» 1940 года, «Willys MB» 1942 года, «Volkswagen» и «ГАЗ 67» 1943 года и мотоцикл «Harley-Davidson» 1947 года.

А есть и совсем новенькие и очень дорогие авто. Так, например, один из костромичей рассекает по городу на «Mercedes» за 9 миллионов рублей.

Немало в Костроме и «Porshe».

Последние новости рубрики

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

17:05, 26 апреля 2024

28 апреля пройдет традиционная ежегодная легкоатлетическая эстафета «Северная Правда», посвященная 79-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. На это время…

15:57, 26 апреля 2024

«Ростелеком» выступил в роли организатора и технического партнера онлайн-встречи космонавта, Героя России Андрея Борисенко с детьми из разных регионов Центрального…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...