Все новости Костромы
12:00, 24 августа 2018

На нее обрушился потолок и печь.

В деревне Нюрюг Шарьинского района из-под завалов дома спасли 60-летнюю пенсионерку, сообщает ГТРК «Кострома».

На женщину обрушился потолок и кирпичная печь. Она двое суток находилась под завалом, не в силах выбраться самостоятельно. В доме был муж-инвалид, но он обездвижен и не смог даже позвать на помощь.

Жизнь пожилой женщине спасла соседка. На второй день она зашла в гости к пенсионерам и увидела, что произошло. Она тут же вызвала спасателей, полицию и скорую.

По­жилая жен­щи­на по по­яс бы­ла за­вале­на кир­пи­чами. Но на­ходи­лась она в соз­на­нии. Спа­сате­ли про­води­ли ава­рий­но-спа­сатель­ные ра­боты. В раз­бо­ре учас­тво­вали 7 че­ловек,рассказал на­чаль­ник треть­его от­де­ла ФПС по Кос­тромской об­ласти Игорь ШАЛАЕВ.

С полученными травмами бабушку отвезли в больницу, о ее супруге пока позаботятся соседи.

Предварительная причина обрушения – ветхость потолочных балок.

Последние новости рубрики

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

13:05, 29 марта 2024

В Волгореченске творчески подошли к уничтожению незаконных надписей на стенах зданий. В городе прошла акция «Сообщи, где торгуют смертью». Правоохранители…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...