Все новости Костромы
15:05, 25 декабря 2013

Инвесторам предлагают купить под строительство участок в 30 гектаров.

Инвесторам предлагают купить под строительство участок в 30 гектаров.

В районе деревни Зайцево (Красносельский район) может появиться новый коттеджный поселок. Здесь продают участок в 30 гектаров, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Землю выставил на продажу СПК «Родина».

«Землю продаем одним участком, все 30 гектаров. Цена – 400 тысяч рублей за гектар, — сообщил корреспонденту портала K1NEWS.RU председатель СПК "Родина" Василий ХОМЕНКО. – Будем надеяться, что инвестор найдется – месторасположение очень выгодное. Близко от поселка Красное, есть газ и электричество».

Еще одно преимущество – более низкий налог на землю.

В «Родине» считают, что в перспективе здесь может появиться новый коттеджный поселок, благо желающих построить свой дом в «ювелирном» Красносельском районе хватает. При этом участок может быть интересен и другим инвесторам.

Как сообщает сайт krasnoenews.ru, аграрии не первый раз вынуждены продавать землю. В прошлом году нужны были деньги на развитие молочного цеха. Очередная сделка поможет погасить долги за зерно и открыть новую ферму.

Последние новости рубрики

11:10, 19 апреля 2024

Но таких немного. Каждый восьмой костромич продлит майские праздники отпусками и отгулами. Таковы итоги опроса, который провел сервис по поиску…

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

10:10, 19 апреля 2024

18 апреля сотрудники МЧС России по Костромской области проводили пожарно-тактическое занятие в условиях, максимально приближенных к реальности. По условиям тренировки,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...