Все новости Костромы
08:15, 08 сентября 2014

В этом региону поможет федеральный фонд содействия жилищного строительства.

В этом региону поможет федеральный фонд содействия жилищного строительства.

Под Костромой построят целый город бюджетного жилья. Строительство доступного и качественного жилья эконом-класса планируется в Бакшеевском поселении, сообщает пресс-служба губернатора. Застроено будет более 630 гектаров. В областной администрации прошел «круглый стол» по этому поводу. Как мы неоднократно писали, планы масштабного освоения Бакшеево были у властей уже давно.

Уже 30 сентября на аукцион выставят 9 участков в Бакшеевском сельском поселении. Их передадут в аренду сроком на 27 лет. За это время победитель аукциона обязан построить там минимум 375 тысяч квадратных метров жилья.

К застройщику будут предъявляться высокие требования по энергоэффективности и экологичности. Жилье эконом-класса будет соответствовать всем нормам и правилам. Его доступность объясняется не экономией на чем-либо, а поддержкой федерального фонда содействия жилищного строительства.

По словам генерального директора фонда Александра БРАВЕРМАНА, они планируют выделить более 350 миллионов рублей на обеспечение земельных участков инфраструктурой. Уже подготовлены технические решения по подведению сетей газо- и водоснабжения, электрических сетей.

Областные власти говорят, что строители должны будут возводить малоквартирные дома, причем быстро – только это может обеспечить доступные цены. Власти обещают потенциальным застройщикам поддержку.

Застройку в Бакшеево уже назвали «мега-проектом».

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...