Все новости Костромы
17:00, 07 января 2021

Жители Нерехты бьют тревогу — дети катаются на горке, которая ведет прямо в воду — стало известно К1NEWS.RU.
Неравнодушная нерехтчанка разместила в местной газете обращение к землякам.


Призовите родителей обратить внимание на опасность катания с горы у школы №4. Гора заканчивается незамерзшей рекой, катание опасно, — призыв опубликовала «Нерехтская правда» в группе в ВКонтакте.


Как выяснилось, в Нерехте представляет опасность для детей не только горка с въездом в реку. Горожане нашли еще одно место зимних забав, где ребята могут запросто оказаться под колесами автомобилей. Кстати, возвышенность у магазина «Радуга» является излюбленным местом катания детворы. Площадка была вполне безопасной пока не появились водители-нарушители, утверждают местные жители. В местных соцсетях развернулся спор между сторонниками и противниками активного детского отдыха.


Катание с горки надо пресекать, т.к. там ходят люди, их можно сшибить санями. Также раскатывают дорогу, образуется лёд.

На санях никто давно не ездит- это раз, на горке у «Радуги» всю жизнь катались — это два,а три- это то, что все наши горки находятся либо в пешеходных зонах, либо на дорогах, организованных горок нет. Куда деткам себя деть? Почему они всем мешают?

Таксисты всю ночь ездят в эту горку. Им все равно на людей и детей, ведь деньги в этот момент важнее. Предлагаю улицу и переулок Луначарского, ведущие к парку сделать местным Арбатом — пешеходной зоной, — дискутируют жители Нерехты.

Фото: газета «Нерехтская правда»


Напомним, в этом году из-за пандемии коронавируса школьников призывают больше времени проводить на свежем воздухе. Перед новогодними каникулами в регионе были подготовлены катки, спортплощадки и лыжные трассы. Во всех организованных местах, по заявлению властей, прошли проверки требований безопасности. Что касается стихийных мест отдыха, то их также стараются держать на контроле. Так, несколько дней назад в Шарье полицейские засыпали песком опасную горку в районе путепровода через железную дорогу.

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:07, 19 апреля 2024

По прогнозам Гидрометцентра, 19 и 20 апреля 2024 года на территории Костромской области ожидаются сильный дождь и усиление ветра с…

12:40, 19 апреля 2024

В Ярославле прошел финал ежегодного всероссийского конкурса красоты, на котором второй вице-мисс стала костромичка Надежда Крикунова. Красавица родилась в Шарье,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...