Все новости Костромы
15:00, 06 июля 2019

Указ, подписанный Дмитрием Медведевым, вступил в силу с 1 января этого года.

Костромским пенсионерам – фермерам полагается 25% надбавка к пенсии, сообщает Пенсионный фонд Костромской области. Соответствующий указ на прошлой неделе подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Напомним, недавно правительство расширило список работ, специальностей и профессий, в соответствие с которыми пенсионеры на селе получают надбавку к ежемесячным выплатам.

Претендовать на нее могут лица, имеющие не менее 30 лет работы стажа в деревнях, и проживающие в сельской местности. Сама прибавка составляет 25% от фиксированной выплаты.

По новым нормам на финансовую поддержку могут рассчитывать не только работники сфер, связанных с растениеводством, животноводством и рыбоводством, но и ремонтники, строители и охранники сельхозобъектов, предприниматели, диспетчеры и лаборанты лабораторий, входящих в состав колхозов и совхозов.

Отметим, что на сегодняшний день этой возможностью воспользовалось более 4900 жителей Костромской области.

 

Последние новости рубрики

14:17, 19 апреля 2024

Издание CNews и Банк ВТБ подвели итоги четвертой общероссийской кросс-отраслевой премии Data Fusion Awards. Всего было подано более 100 заявок….

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

16:57, 17 апреля 2024

Банк ВТБ и холдинг Т1 подвели итоги четвертого ежегодного соревнования по машинному обучению Data Fusion Contest 2024. Участникам было предложено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...