Все новости Костромы
10:35, 26 июня 2015

В России хотят создать семь логистических центров, которые будут находиться там, где годовой объем почтовых отправлений самый высокий по стране.

В России хотят создать семь логистических центров, которые будут находиться там, где годовой объем почтовых отправлений самый высокий по стране.

Почта России планирует создать благоприятные условия для Интернет-торговли. Большинство покупателей оплачивает свои заказы через пластиковую карту различных банков. Из них 40 процентов покупателей пользуются непосредственно зарплатной картой. Российские покупатели крайне редко заказывают товары по предоплате, предпочитая расплачиваться в момент получения товара. Однако с импортными магазинами могут возникать проблемы по той причине, что доставку осуществляет обычно Почта России.

Большой проблемой для развития интернет-рынков является доставка. Как правило, отправка заказа в регионы России достаточно дорого стоит, к тому же заказ приходится долго ждать. Некоторые российские интернет-магазины имеют собственную службу доставки, которая работает значительно быстрее, чем Почта России, и может осуществлять доставку в течение трех-пяти дней с момента оформления заказа.

Однако и Почта России не стоит на месте и старается улучшить сервисы, не только ускоряя доставку, но и сокращая число утерянных посылок. Российская почтовая служба отмечает, что большинство импортных посылок россиянам приходит из Китая и США. Почта России постепенно модернизирует свою инфраструктуру, стараясь улучшить сервис. В 2013 году появился сервис логистики во Внуково. В 2015 году планируется постройка центра логистики в Казани.

Также планируется провести проектные расчеты в городе Ростов-на-Дону и Новосибирске, реконструировать сортировочный центр, расположенный в Санкт-Петербурге, и построить множество ЛПЦ по всей стране. В России хотят создать семь логистических центров, которые будут находиться там, где годовой объем почтовых отправлений самый высокий по стране.

Планируется и расширение обрабатывающих мощностей и в региональных отделениях Роспочты. Разделение получат международные и внутренние российские посылки, что поможет разгрузить мощности почты и ускорить доставку товаров. За счет того, что ЛПЦ будет находиться и в других городах, помимо Москвы и Санкт-Петербурга, произойдет разгрузка этих городов, и соответственно, улучшится работа почты в целом.

В 2014 году Почтой России было доставлено более 19 миллионов международных посылок. Эта цифра в 4 раза превышает показатель 2012 года. Некоторые отделения Почты России теперь будут работать круглосуточно или по увеличенному графику. Появится и более интенсивный обмен данных между почтой и таможенной службой. Это будет делаться в электронном виде, как заявляет глава Почты России.

Последние новости рубрики

13:35, 26 апреля 2024

Соответствующее решение в отношении объекта культурного наследия Костромской области принял суд. Речь идет о «Лавке торговой» на улице Ленина, дом…

12:05, 26 апреля 2024

Местные жители рассказали, что в селе Минское огромное количество кровососов. По словам костромичей, кровососы — буквально везде. Они сидят практически…

11:35, 26 апреля 2024

В последнее время в Шарье часто жалуются на ужасное качество дорог. По словам местных жителей, после прокладки газопровода, на нескольких…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...