Все новости Костромы
18:25, 20 августа 2014

Поликлиники укомплектованы лишь на 50 процентов.

Поликлиники укомплектованы лишь на 50 процентов.

В регионе не хватает врачей-узких специалистов, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Об этом рассказали сегодня на пресс-конференции в департаменте здравоохранения. В некоторых районных центрах работают приезжие медики. А совсем скоро на работу в костромские больницы придут два врача-беженца из Украины, которые недавно подтвердили в Москве свою квалификацию.

Сами костромичи в родном краю работать не хотят по разным причинам. Но, в основном, из-за невысоких зарплат. Не хотят местные специалисты трудиться и в амбулаториях. Собственно говоря, это видно всем костромичам, которым приходилось сидеть в очередях в больницах.

«Поликлиники сейчас укомплектованы на 50 процентов», — прокомментировал корреспонденту K1NEWS.RU директор департамента здравоохранения по Костромской области Александр КНЯЗЕВ.

Список вакансий в учреждениях здравоохранения Костромской области по состоянию на 1 августа можно листать несколько часов. Судя по нему, врачей не хватает не только в области, но и в городе. Среди вакансий очень много врачей-неврологов, кардиологов, урологов, офтальмологов, эндокринологов и многих других.

Для того, чтобы привлечь к себе специалистов, некоторые городские учреждения предлагают доплачивать молодым специалистам по пять тысяч рублей за жилье. Некоторые учреждения, например, областной госпиталь ветеранов войн выделяют молодым специалистам единовременное пособие в сумме 50 тысяч рублей, а областная психиатрическая больница даже 100 тысяч рублей.

Последние новости рубрики

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

09:57, 25 апреля 2024

Как сообщает телеграмм-канал «ИнформБюро», всего за год предполагается расчистить от древесно-кустарниковой растительности просеки 274 линий электропередачи 6 – 110 кВ…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...