Стали известны секреты, как получать кредиты в банках безотказно.

Реальная жизнь несправедлива. Хитрые, скользкие люди получают многомиллионные дешевые кредиты по минимальной процентной ставке. А работягам, когда приспичит, приходится кредитоваться в небольших конторках под высокий процент, чтобы свести концы с концами.

       Секретами, кому банкиры готовы легко давать кредиты, а кому нет, с корреспондентом портала K1NEWS.RU поделился бывший сотрудник костромского банка, занимавшийся кредитованием.

         Например, добропорядочный гражданин работал на частного предпринимателя за минимальную зарплату,  а другую часть получал в конверте. Ему повезло. Он устраивается на работу, где вся зарплата белая, официальная. На радостях идет в  банк, чтобы взять максимальный кредит. И слышит отказ! В чем проблема? Оказывается, у сотрудника банка есть инструкция, что он может одобрить кредит, только если клиент проработал на новом месте три месяца. Тот прибежал, проработав два с половиной. Когда еще не закончился испытательный срок. А честный человек переживает, потому что ему не объяснили причины отказа.

          Аналогично и со студентами. Отличник хочет приобрести в кредит компьютер, ноутбук, чтобы подрабатывать. А ему, такому хорошему и перспективному, отказывают. Просто у сотрудников банка инструкция, что клиент должен иметь хотя бы минимальный трудовой стаж. Даже если он гений. В Костроме с улыбкой отказали бы Биллу Гейтсу, будь он студентом университета без трудового стажа.

         Очень легко сотрудники банков могут отследить клиентов, которые имеют задолженности по квартплате. И в кредите откажут.

         Могут отказать в кредите сотрудникам «проблемных» предприятий. Это типичная провинциальная ситуация. Довольно банальная и мерзкая. В городе в банковской среде все знают, что руководство такого-то завода или текстильной фабрики набрало кредитов и теперь судится с банками. Поэтому сотрудникам таких заводов и фабрик в банках нередко предпочитают не давать кредиты, опасаясь, что вот-вот предприятие начнет задерживать им зарплату.

           Сотрудник банка может отказать в кредите клиенту, если тот пришел в офис выпивши или имеет татуировки, характерные для людей с криминальным прошлым. Данные о судимости клиента банкиры проверяют. Но не все так просто и прямолинейно. Клиент, имеющий судимость за хулиганство по молодости, в некоторых банках  может получить кредит. А клиенту, судимому за преступления имущественного, экономического характера, скорее всего, везде откажут. Например, если тот привлекался к уголовной ответственности за мошенничество. Банкиры могут проверить не только судим ли муж , но и судима ли жена.

          Раньше говорили: «Береги честь смолоду». Теперь смолоду надо беречь свою кредитную историю. Банкиры знают, кто из клиентов допускал просрочки при погашении кредитов в других банках. В следующем банке к ним будут относиться настороженно. Иногда просрочки платежей допускают приличные люди, а не шалопаи и пьяницы. Например, костромич закрутился, заработался, и решил, что внесет платеж по кредиту в крайний день, в субботу, через банкомат. Реальный банк может получить эти деньги с опозданием, в понедельник, если в цепочке платежей участвует оператор, посредник, так называемый процессинговый центр. Клиент после этого расценивается как недисциплинированный. С получением следующего кредита у него могут возникнуть проблемы.

        Бывают удивительные ситуации. В банке отказывают в кредите состоятельному энергетику или богатому ювелиру. Нам это кажется невозможным. Но клиент приехал в Кострому на хорошей машине из Волгореченска или из Красного-на-Волге. Это понятно: там банков мало, а в Костроме их десятки. А у банка, допустим, инструкция выдавать кредиты только имеющим регистрацию в Костроме. Есть банки с более мягкими правилами. Например, выдавать кредиты живущим не далее ста километров от офиса. Тогда жители Судиславля соответствуют этому правилу, а жители Галича уже нет.

           Чтобы все эти внутренние банковские правила не помешали вам брать кредит, придумана профессия кредитного брокера. Такие брокеры есть в Костроме. Они могут связаться с десятками банков и потом сообщить клиенту: «В таких-то банках  Вам одобрили кредит на таких-то условиях». И клиент из трех-четырех вариантов выбирает самый для него удобный. Чтобы самому объехать десятки банков, потребуется брать отпуск. Вот такой человеческий сервис появился в старинном купеческом городе.

       

          

         

 

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...