Все новости Костромы
14:41, 25 июля 2012

Костромские школьники знают русский язык лучше, чем математику.

Костромские школьники знают русский язык лучше, чем математику.

В городской администрации подвели итоги единого госэкзамена, сообщает сегодня служба новостей «Русское радио – Кострома». Результаты ЕГЭ в этом году помогли определить список лучших школ города. «В десятку лучших в этом году вошли: лицей №32, гимназия №28, лицей №17, гимназия №25, гимназия №33 и школа №21, — прокомментировала начальник управления образования Костромы Ольга ЕРЕМИНА. Определились и аутсайдеры – это школы №38, №24, №27, №1 и лицей №20.

«В целом показатели по России по регионам намного ниже и особенно это сказалось на главных предметах: математика и русский. С русским языком у нас, слава богу, в древнем русском городе оказалось все хорошо», — сообщила заместитель главы администрации Костромы Светлана МАЛОВА.

Четыре юных костромича сдали на сто баллов русский язык, один – обществознание и еще один — литературу. Точные науки костромские школьники знают хуже. Математику на все «100» не сдал ни один выпускник.

Последние новости рубрики

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...