Все новости Костромы
16:50, 16 августа 2019

По поручению главы Администрации города Алексея Смирнова в Костроме усилен контроль за нарушениями при утилизации строительного мусора. Специалисты Управления муниципальных инспекций в ежедневном режиме проводят контрольные осмотры городских территорий на предмет выявления несанкционированного складирования строительных отходов на контейнерных площадках и в бункерах-накопителях для крупногабаритного мусора.

Сегодня в ходе рейда сразу две стихийные свалки строительного мусора были выявлены на улицах «Северной Правды» и Транспортной. К их ликвидации уже приступили. К работам привлечены рабочие и техника регионального оператора.

Для установления лиц, виновных в образовании свалок, специалисты Управления муниципальных инспекций проводят опросы местных жителей, проверяют факты проводимых в этом районе ремонтных и строительных работ. Нарушитель будет привлечён к административной ответственности. Для физических лиц за подобные правонарушения предусмотрено наложение штрафа в сумме до 5 тысяч рублей, для юридических лиц – до 70 000 рублей. Также виновник должен будет компенсировать финансовые затраты на ликвидацию стихийной свалки.

Для недопущений подобных нарушений в настоящее время Администрацией города ведется работа по оснащению контейнерных площадок на территории города камерами видеонаблюдения.

Управление муниципальных инспекций напоминает, что строительный мусор необходимо самостоятельно или силами привлечённых специализированных организаций вывозить на мусорный полигон. Жителей города также просят сообщать о подобных фактах. Для этого необходимо зафиксировать время, дату, место совершения административного правонарушения, марку и государственный регистрационный номер транспортного средства, произвести фотофиксацию. Для установления личности нарушителя и принятия мер административного воздействия информацию необходимо предоставить по адресу: улица Депутатская, дом 47. Телефон для справок: 35-10-70.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...