Все новости Костромы
11:10, 15 октября 2014

Он очень шумел и мешал ей спать.

Он очень шумел и мешал ей спать.

По иску местной жительницы Нерехтский суд запретил предпринимателю разогревать двигатель автобусов в ночное время, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Также теперь запрещен их выезд из ангара. Мужчине пришлось корректировать расписание.

Раньше автобус, возивший нерехтчан по городу, выезжал из ангара в 4 утра. Но местная жительница была этим очень недовольна, потому что он шумел и мешал ей спать. Дом нерехтчанки располагался менее чем в 30 метрах от ангара. По ее жалобе на место выехали специалисты Роспотребнадзора, чтобы провести замеры. Уровень шума, действительно, превышал установленные нормы. Индивидуального предпринимателя привлекли к административной ответственности.

Но нарушения он устранять не стал. Тогда женщина обратилась в суд. Согласно его решению, индивидуальному предпринимателю запретили выпускать на рейс автобусы ночью – с 11 вечера до 7 утра. Также с него взыскали 15 тысяч рублей в пользу истицы в качестве компенсации морального вреда.

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:07, 19 апреля 2024

По прогнозам Гидрометцентра, 19 и 20 апреля 2024 года на территории Костромской области ожидаются сильный дождь и усиление ветра с…

12:40, 19 апреля 2024

В Ярославле прошел финал ежегодного всероссийского конкурса красоты, на котором «Достоянием России» стала костромичка Надежда Крикунова. Красавица родилась в Шарье,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...